• elegant, kraftvoll, stolz
  • treu, gehorsam, zuverlässig
  • wachsam, arbeitsfreudig, unbestechlich
  • sensibel, klug, sanftmütig
  • anhänglich, kinderlieb, leichtführig
  • wachsam, selbstbewusst, unerschrocken
  • an eine Person gebunden

 

 

Vivat de Vinko Warrior's Way

 

* 11. Januar 2018

 

 

Russischer Jugendchampion

 

Jugendklasse
Grand Prix Moskau 2019/RU - V1, JCAC, Best Junior Black Male (Hans Wiblishauser - D)
CAC Moskau 2019/RU - V1, JCAC, Best Junior, BOB (Beats Petkevich - LV)
CAC Moskau 2019/RU - V1, JCAC, Best Junior, BOB (Rade Vesic - SRB)

 

 

vWD frei (laut Abstammung)

 

 

Galerie

 
 

 

 

 

Vivat de Vinko Wealdburg

 

* 11. Januar 2018

 

 

Junior Club Winner Rostov-na-Donu 2019
Russian Club Junior Champion
Russian Junior Grand Champion
RKF Jugendchampion
Russischer Jugendchampion

 

Jüngstenklasse
CAC Volgograd 2018/RU - vv1, Best Puppy (E. Mischenko)
CAC Astrakhan 2018/RU - vv1, Best Puppy (T. Revina)
CAC Astrakhan 2018/RU - vv1, Best Puppy, BIS Puppy-IV (E. Romanenkova)
CAC Astrakhan 2018/RU - vv1, Best Puppy, BIS Puppy-I (K. Barbosov)

 

Jugendklasse
CAC Volgograd 2018/RU - V1, JCAC, Best Junior, BOB, Best Junior–I (O. Kosareva)
CAC Volgograd 2018/RU - V1, JCAC, Best Junior, BOB, BIG–II, Best Junior–II (O. Kosareva)
CAC Volgograd 2018/RU - V1, JCAC, Best Junior (E. Sedykh)
CAC Volgograd 2018/RU - V1, JCAC, Best Junior, BOB, BIG–III, Best Junior–I (Cekic Ratibor Rale)
CAC-Show, RKF CH 2019/RU - V1, JCAC, BOS (Zoya Bogdanova)
CAC "Spring Armavir" 2019/RU - V1, CW, JCAC, BOS, Best Junior, BOB (E. Bychkova)
Club Winner Rostov-na-Donu 2019/RU - V1, Junior Club Winner, Best Junior, Best head, Best movement (Nenad Maric - SRB)
CAC Rostov-na-Donu 2019/RU - V1, CAC, BOB, BIG-3 (T. Sarmont - BY)
Special Show Simferopol 2019/RU - V1, JCC, Best Junior, BOB (K. Barbosov - RU)

 

 

vWD frei (laut Abstammung)

 

Russischer Zuchttest T1 (T. Grigorenko)

 

Galerie

 

 

 

Vivat de Vinko Wigard

 

* 11. Januar 2018

 

 

Junior Club Winner Tumen 2019

 

Babyklasse
Specialty Doberman Show Omsk 2018/RU - vv1, Best Baby (Anna Tits - RUS)
CACIB "Inter-Omsk" 2018/RU - vv1, Best Baby, BIS Baby-III (Andrzej Szutkiewicz - PL)

 

Jugendklasse
CAC Ufa 2018/RU - V1, JCAC, Best Junior, BOB (Yu. Ovsyannikova)
CAC Omsk 2018/RU - V1, JCAC, Best Junior, BOB (Chistyakova L.G.)
CAC Omsk 2019/RU - V1, JCAC, JBOB, JBIS-1, BIG-1, BIS-3 (Ya. Gavrilova)
Special Club Show Tumen 2019/RU - V1, Junior Club Winner (Savvas Hadjisavvas - CY)

 

Zwischenklasse
CACIB Tumen 2018/RU - V1, CAC, CACIB (Jovica Golubovic - SRB)

 

 

vWD frei (laut Abstammung)

 

 

Galerie

 
 

 

 

 

 

Vivat de Vinko Willi Wise

 

* 11. Januar 2018

 

 

RKF Jugendchampion
Russischer Jugendchampion

 

Babyklasse
Dobermann Club Speciality, Samara 2018/RU - vv1, BIS Baby (Marina Ostrovskaya)
CAC Saratov 2018/RU - vv1, BIS Baby Mono (N. Sedykh)

 

Jüngstenklasse
CAC Saratov 2018/RU - vv1, Best puppy, Res. BIS puppy (T. Revina, E. Kukoleva)

 

Jugendklasse
CAC Saratov 2018/RU - V1, JCAC, Best Junior, BOS (T. Grigorenko)
CAC Saratov 2018/RU - V1, JCAC, Best Junior, BOB (E. Kukoleva)
CAC Show RKF CH Mordovia 2019/RU - V1, JCAC, BOS (Sh. Abrakimov)
Special Show Dobermann, Toliatti 2019/RU - CW, JCCC, Best Junior Black, BIS Junior (Zoya Bogdanova)

 

Zwischenklasse
CACIB Aktobe 2019/KAZ - V1, CW, CAC, CACIB, ВОS (Vladimir Mihaljcic)

 

 

vWD frei (laut Abstammung)

 

 

Galerie

 

 

 

Vivat de Vinko Wishmaster

 

* January 11th, 2018

 

 

Austria Junior Winner 2019
Russischer Dobermann Club Jugendchampion
Russischer Junior Grand Champion
Russischer Jugendchampion
RKF Jugendchampion
Special Show Club Winner - Best Junior
Moscow Championship - Best Puppy
Baby AIAD Sieger 2018

 

Babyklasse
Eurasia 2018 2018/RU - vv2 (Francisco Salvador Janeiro - PT)

 

Jüngstenklasse
Moscow Championship 2018/RU - vv1, Best Puppy
Golden Dobermann 2018/SK - vv
IDC Slovakia 2018 - vv

 

Jugendklasse
National Breed Championship" Moskau 2018/RU - V2, JCC
(Barbara Zanieri Corsini - I)
Special Show Club Winner "Delta Pal" Moskau 2018/RU - V1, JCAC, Best Junior (Csaba Pettko - HU)
CAC Moskau 2018/RU - V1, JCAC, Best Junior, BOS (Ya. Gavrilova)
CAC Moskau 2018/RU - V1, JCAC, Best Junior, BOB (R. Khomasuridze)
CACIB Eurasia Moskau 2019/RU - V4 (Massimo Inzoli - I)
CAC Moskau 2019/RU - V1, JCAC, Best Junior, BOB, BIG -I, BIS-III (O. Grin - RUS)
CAC Belgorod 2019/RU - V1, JCAC, Best Junior (Karel Horak - CZ)
Austria Winner in Wels 2019/A - V1, JCACA, Austria Junior Winner 2019 (Günther Ehrenreich - A)

 

Zwischenkasse
CAC Moskau 2019/RU - V1, CAC, BOS (M. Krymskaya)
CAC Moskau 2019/RU - V1, CAC, BOS, BOB, RKF Champion (Chmiel Boguslaw - PL)
Grand Prix Moskau 2019/RU - V2, CC (Hans Wiblishauser - D)
AIAD Italy & III Trofeo Pezzano/I - V (Attilio Polifrone, Josep María Buló, Barbara Zanieri)

 

 

vWD frei (laut Abstammung)

 

 

Galerie

 
 

 

 

 

 

Vivat de Vinko Wimbo

 

* 11. Januar 2018

 

 

vWD frei (laut Abstammung)

 

 

Galerie

 
 

 

 

 

Vivat de Vinko Walhalla

 

* 11. Januar 2018

 

Giovane Promesa AIAD - Femine Neri 2019

 

Jugendklasse
AIAD Italy & III Trofeo Pezzano/I - Giovane Promesa AIAD - Femine Neri (Attilio Polifrone, Josep María Buló, Barbara Zanieri)

 

 

vWD frei (laut Abstammung)

 

 

Galerie

 
 

 

 

 

Vivat de Vinko Winter Tale Knyazhestva Polotskogo

 

* 11. Januar 2018

 

 

Lettländischer Jugendchampion

 

Babyklasse
CAC Molodechno 2018/BY - vv1, Best Baby (Jurate Butkiene)
Molodechno Dobermann Championship 2018/BY - vv1, Best Baby, BIS Baby-I (Laura Jazgeviciene)

 

Jüngstenklasse
Show of Schnauzers-Pinchers Molodechno 2018/BY - vv1, Best Puppy

 

Jugendklasse
CAC Novopolotsk 2018/BY - V1, JCAC (Bobikova V. - RU)
CAC Minsk 2018/BY - V1, JCAC, BOS (Zaza Omarov - GEO)
CAC Daugavpils 2019/LV - V1, JCAC, BOS (Tatiana Volovich)
CAC Smolensk 2019/UA - V1, JCAC, BOS (Tatiana Volovich)
CAC Smolensk 2019/UA - V1, JCAC, BOB, BIG-3 (Svetlana Radyuk)
CAC "Chernigov Cup" 2019/UA - V1, JCAC, BOB, BIS-1 (Natalia Deduk, Snetlana Raduk)

 

 

vWD frei (laut Abstammung)

 

 

Galerie

 

 

 

Vivat de Vinko Wendy Marvel

 

* 11. Januar 2018

 

 

Russischer Champion
Champion of the National Club of the Breed
Russischer Grand Champion
Jugendchampion RKF
Jugendchampion von Moskau
Ukrainischer Jugendhampion
Ukrainischer Grand Jugendhampion

 

Jüngstenklasse
CAC Odessa 2018/UA - vv1, Best Puppy

 

Jugendklasse
CACIB Odessa 2018/UA - V1, JCAC, Best Junior
CACIB “Kievska Rus" Kiev 2018/UA - V1, JCAC, Best Junior (Denis Kuzelj)
CACIB Odessa 2019/UA - V1, JCAC (Boris Alexandrov)
CACIB Odessa Cup 2019/UA - V1, CW, JCAC, Best Junior, BOS (Elena Chueva - UA)
Cup of Chebotareva 2019/UA - V2 (I. Semenenko)
Opti Meal Cup 2019/UA - V1, JCAC, BOB (Zoya Aleynikova)
Black Sea in Odessa 2019/UA - V1, CW, JCAC, Best Junior, BOB (Elena Chueva - UA)
CAC Odessa 2019/UA - V1, CW, JCAC, Best Junior, BOB (Elena Chueva - UA)
CAC Kiev 2019/UA - V1, JCAC, Best Junior, Young Champion of Breed (Carl Reisinger - A)
CACIB "Memorial Mazover" 2019/RU - V1, JCAC, JPK, Best Junior (V. Aleksandrov)
Grand Prix Moskau 2019/RU - V2, JCC (Hans Wiblishauser - D)

 

Zwischenklasse
CACIB Golden Gate Kiev 2019/UA - V2, res-CAC (Günter Ehrenreich - A)
CACIB Golden Gate Kiev 2019/UA - V2, res-CAC (Buslav Olena)
CAC Kherson 2019/UA - V1, CAC, BOS, BOB (Antonio Hernando Sanches - E)
CACIB Odessa 2019/UA - V1, CAC (Szutkiewicz Andrzej - PL)
CACIB Odessa 2019/UA - V1, CAC, res-CACIB (Lepasaar Marko - EST)
CACIB Odessa 2019/UA - V1, CAC, res-CACIB (Dubovenko Igor)
CACIB Nikolaev 2019/UA - V1, CAC, CACIB (Beradz Luza - BY)
CACIB Nikolaev 2019/UA - V1, CAC, CACIB (Valentin Fedorov - BY)

 

 

vWD frei (laut Abstammung)

 

 

Galerie

 
 

 

 

 

Vivat de Vinko Wonderful Aaliyah

 

* 11. Januar 2018

 

 

Hungarian Dobermann Club Junior Winner 2019
Landesgruppen Jugendsiegerin Sachsen 2018
Jugendchampion von Polen
Jugendchampion von Rumänien

 

Babyklasse
Special Dobermann Show in Łódź 2018/PL - vv1, Best Minor Puppy, 2. Platz BIS Minor Puppy

 

Jüngstenklasse
CACIB Gorzów Wielkopolski 2018/PL - vv1, Best Puppy, 1. Platz BIS Puppy
CACIB Leipzig 2018/D - vv1, Best Puppy
Golden Dobermann 2018/SK - vv3 (15 Hunde)
IDC Slovakia 2018 - vv
CAC Kargowa 2018/PL - vv1, Best Puppy
CAC Jelenia Góra 2018/PL - vv1, Best Puppy

 

Jugendklasse
European Dog Show Warsaw 2018/PL - V
Landes-Siegerschau Sachsen 2018/D - V1, Landesgruppen Jugendsiegerin Sachsen 2018 (Hans Wiblishauser - D)
CAC Świebodzice 2018/PL - V1, Junior Winner, Best Junior

CACIB Poznań 2018/PL - V4
CACIB Nitra 2019/SK - V1, JCAC, BOS (Anna Pakulska - PL)
CACIB Nitra 2019/SK - V2 (Boros Devi Danijel - SRB)
CACIB Nitra 2019/SK - V1, JCAC (Lozić Zeljko - SRB)
CAC Timisoara 2019/RO - V1, Junior Winner, Best Junior, BOS, 2. Platz BOG Junior (Günther Ehrenreich - A)
CACIB Timisoara 2019/RO - V1, Junior Winner, Best Junior, BOS, BOB (Olga Goncharuk - UA)
CACIB Katowice 2019/PL - V1, Junior Winner, Best Junior, BOB (Tino Pehar - CR)
CAC Zielona Góra 2019/PL - V1, Junior Winner, Best Junior (Vladimir Mihaljcić - SRB)

Hungarian Dobermann Club Show 2019/HU - V1, HPJ, Junior Club Winner 2019 (Dr. Attilio Polifrone - I) (11 Hunde im Ring)

Special Dobermann Show in Dolny Kubin 2019/SK - V2 (Stefania Kleinova - SK)

 

Zwischenklasse
CACIB Opole 2019/PL - V1, CWC (Birgit Seloy - DK)

Special Schnauzers & Pinschers Show, Łódź 2019/PL - V1, CWC (Jeanett Lemmeke)

 

 

vWD frei (laut Abstammung), EKG, Echo (Doppler) - keine Anzeichen einer Herzkrankheit (28.03.2019)

 

 

Galerie

 
 

 

 

mehr Bilder von diesem Wurf unter
Vivat de Vinko

 

 

Stammbaum

 

Ayk vom Elbthor
HD-1, vWd-frei, ZTP SG1A, angekört Ia, IPO 3
Chester von der Töpferstadt
HD-1, vWd-frei, ZTP V1B, IPO 2, FH 2
Leo vom Märkischen Land
HD-A, ZTP V1B, IPO 3
Nitro del Rio Bianco
Isa vom Märkischen Land
Gina vom Märkischen Land
HD-A, AD, ZTP1A, VPG 1
Mauvieres Mufasa de Stang Zu
Dolly vom Märkischen Land
Emy von der Töpferstadt
HD-1, ZTP
Don Diego vom Harten Kern
HD-A, ZTP, angekört Ia, IPO 3
F'Hiram Abif Royal Bell
Gräfin Draska Jimona of Mon-ja-mes
X-Tony Hellfire
HD-1, AD, ZTP V1A, VPG 3, FH 1
Vito van Roveline
Isa vom Märkischen Land

Kalinka Malinka de Grande Vinko
HD-2, ZTP
V1A

Oksamit de Grande Vinko
HD-1, ZTP V1B, Körung Ia, IPO 3
Leo vom Märkischen Land
HD-1, AD, ZTP V1B, VPG 3
Nitro del Rio Bianco
Isa vom Märkischen Land
Gekata de Vinko iz Doliny Dalmenov
HD-1, ZTP V1A, IPO 1
Pluto de Grande Vinko
Aida de Grande Vinko

Alastriona de Grande Vinko
HD-1, IPO 1

Ale Alamos del Citone
HD-A, ZTP SG1A, IPO 2
Pathos delle Querce Nere
Ramona Rashi del Citone
Modus Ost Wis Wespera
HD-1, IPO 1
Pluto de Grande Vinko
Modus Ost Göttin Gera

 

Der Inzuchtkoeffizent ist 7,99 % für 8 Generationen.